Проблема с имуществом, принадлежавшим ликвидированному иностранному юридическому лицу в РФ - кто является собственником и может распоряжаться им?

• г. Москва

На территории РФ находится имущество, ранее принадлежащее иностранному юридическому лицу, которое сейчас ликвидировано, правопреемников нет.

Кто в настоящее время является собственником и имеет право распоряжения названным имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По российскому законодательству оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица (ликвидации) передается его учредителям (участникам),