Произведен арест банковских счетов - как сохранить доступ к средствам и обеспечить свое проживание?

• г. Белгород

У меня произвели арест банковских счетов, но меня поставили уже перед фактом. На карте-226 000 (через банкомат и онлайн банк), а по справке банка-112 680,62.При получении зарплаты, у меня забирают все деньги, что мне сделать, что бы этого не происходило, мне жить не за-что.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нужно обратиться с соответствующим обоснованным заявлением к судебному приставу ведущему Ваше исполнительное производство. Удержание с зарплаты в 100 % незаконны.

Возьмите справку у работодателя о том, что на Вашу банковскую карту перечисляется заработная плата и предоставьте ее судебному приставу-исполнителю у которого находится исполнительное производство в отношении Вас. После этого судебный пристав обязан будет вынести постановление о снятии ареста с денежных средств.