Инвалид второй группы какие льготы пособия

• г. Санкт-Петербург

Какие льготы и денежные пособия имеет инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды второй группы имеют право на денежное пособие, которое складывается из пенсионных начислений по инвалидности и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) . Размер пенсии определяется государством для каждой группы инвалидности.

Он может быть увеличен в зависимости от количества иждивенцев, например, малолетних детей, находящихся на попечении человека с ограниченными возможностями. Пересмотр минимальных пенсионных выплат и надбавок инвалидам всех групп происходит только по решению федеральных органов власти.

Льготники второй группы имеют право на получение набора социальных услуг - «соцпакета» . В него входят: обеспечение лекарственными средствами, восстановление здоровья в санаторно-курортных учреждениях, бесплатный проезд к месту лечения и обратно междугородним и пригородным транспортом.