Проблемы с выплатой алиментов после увольнения - что делать и как быть?

• г. Тольятти

Развели нас в 2010 году. Платил алименты исправно. Летом 2014 в июле его уводили по сокращению с выплатой за 5 месяцев. В трудовой у него написанно уволен по обоюдному согласию. Но мне он перечислил якобы разом за 5 месяцев. Когда я смогу получать алименты и что мне делать. Пристав по алиментам который сказала стдеть и ждать а он звонил бывший муж ругался что его счета заблокированны. Вот и не знаю как быть. Так еще я этим летом фамилию поменяла. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Валентина, нужно в срочном порядке писать заявления в приставы на бездействия!

Буду рада вам помочь, жду ответа!