Возможность отказа от заявления в суде женой, несмотря на указанные статьи

• г. Старый Оскол

Жена подала заявление. Может ли жена в суде атказатсья от своего заявления? Если следователь сказал что иду я по статьям 306 ч 2 и 112 ч 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, увы, не может

Отказаться жена не может. Но по данным статьям возможно примирение сторон, если против примирения не возражает потерпевшая сторона и подсудимый согласен на прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям.