Какую сумму подоходного налога можно вернуть при покупке квартиры в долевом строительстве за 1 млн. 22 тыс. рублей, оцененной в 2 млн. 200 тыс. рублей?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста я покупала квартиру в долевом строительстве за 1 млн. 22 тыс. рублей в 2013 году (достроили дом в 2014 году), оценщики оценили ее в 2 млн 200 тыс. рублей в 2014 году, с какой из сумм я могу вернуть подоходный налог 13%? Если с 2 млн., то какие документы я должна подготовить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, на руках должно быть свидетельство о праве собственности. По второму вопросу - по цене покупки, а не оценки). Третье, если свидетельство о собственности от 2014 года, то подаем 3НДФЛ до 1 мая 2015 года. Прилагаем заявление на имущественный вычет, копию свидетельства о праве собственности, копию договора купли-продажи, справку с работы по зарплате за 2013 год.