Как перевестись в колонию-поселение - условия и сроки перевода

• г. Екатеринбург

Как перевестись в колонию-поселение?

Осужден по статья 228 часть 2 на 3 г общего режима. По ст.120 УИК можно на облегченные условия перейти через 6 мес, а далее по ст.78 УИК можно перевестись в колонию-поселения через 1/4 срока (9 мес) . Правильно ли я понял, что сначала в обычных условиях надо пробыть 6 мес, а потом и 3 мес на облегченных условиях, чтоб перевестись на поселение Или 6 мес на обычных условиях, потом 9 мес на облегченных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы правильно поняли - 6 месяцев в обычных условиях, 3 месяца - на облегченных