Проблемы с оформлением регистрации ребенка - каким образом это может повлиять на нас и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас под опекой ребенок. Мы переехали в другой город, постоянная прописка по прежнему месту жительства, оформление временной регистрации задерживается (больше полугода). В органах опеки без регистрации на учет не ставят, дело ребенка у нас на руках. Что нам делать? Каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Успехов Вам.