Изменения в Правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выпуска водительских удостоверений - вопрос о распространении на сдавших экзамен до 5 ноября

• г. Остров

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 О допуске к управлению транспортными средствами были внесены изменения в ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ, в частности, в пункт 11, согласно которому теперь срок действия теоретического экзамена 6 месяцев. Вопрос: распространяются ли эти изменения на тех, кто сдал теоретический экзамен до 5 ноября?

Ответы на вопрос (1):

Согласно общего правила - нормы закона, улучшающие положение лица - имеют обратное действие. Ухудшающие - не имеют.

не должны попадать. но у принимающих экзамены - очень часто мнение, отличное от закона. И спорить с ними бесполезно. Можно вообще остаться без прав.