Возможность претендовать на часть участка после смерти бабушки и неоформленного наследства - доказательства и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

У прадедушки был большой участок земли, с домом. После его смерти, наследство перешло к 4 детям, одна из них моя бабушка. Но дети наследство не оформили, пользовались больше 5 лет, все. Два месяца назад бабушка умерла. Могу ли я при таком раскладе претендовать на часть участка? Наследую вместо отца, который умер раньше бабушки. Фактическое принятие бабушкой наследства смогу доказать только свидетелями, плюс она скончалась в родительском доме...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, Вы можете признать право на наследство в судебном порядке по праву представления.

Достаточно сложно но возможно путем подачи заявления в суд с приложением документов -доказательств

Да, можете, но только в судебном порядке, т.к. наследодатель при жизни не оформил имущество в собственность.