27 исполнилось в армии, через 5 месяцев службы. Могут ли его демобилизовать или от должен служить год?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анастасия Андреевна. По действующему законодательству призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола, годные по состоянию здоровья в возрасте от 18 до 27 лет. Это означает, что ПРИЗВАТЬ могут лишь указанных лиц с 18 лет до 27 лет. Призванные на военную службу обязаны служить в течении 1 года. Таким образом, если его призвали пока ему было 26 лет, то и служить он должен наряду с другими призывниками - 1 год

Удачи Вам!