Сохранение имущества при разводе - защита от ареста за долги

• г. Тольятти

Если при разводе мы разделим имущество, то моё не попадёт под арест за долги мужа? Он должен в пенсионный фонд (оформлен как ИП). Денег у него нет, собственного жилья не имеет, пьёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, ни в коем случае не попадёт.

Здравствуйте. Ваша часть совместного имущества не может "попасть" под арест за долги мужа.

Если произведете раздел имущества, ваше имуществе реализовать не могут.

Если раздел не произведете, то могут выделить долю супруга в вашем совместном имуществе