Как вернуть телефон, приобретенный в Евросети, который не подходит в качестве подарка?

• г. Санкт-Петербург

Приобретала в Евросети телефон 27,10,2014 года. В подарок. К сожалению телефон не подошёл как подарок и я хочу его вернуть либо деньги вернуть за него! Всё в наличие кроме заводской пленки. Возможно ли вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"