Проблема с блокировкой Apple ID на купленном БУ iPhone 4s - что делать и как получить помощь от Евросети?

• г. Нижний Новгород

Покупал тел iPhone 4s в евросети, в сентябре 2013, телефон был БУ (уценен), хорошо работал больше года получается, теперь решил продать, сбросил все настройки и и при включении телефон у меня запрашивает Apple ID и пароль самого первого хозяина, сто можно сделать? В евросети мне сказали, что ничем помочь не могут! Что именно я могу сделать через Евросеть? Возможно ли вернуть деньги или другой товар? Или хотя бы напрочь Евросеть чтобы они как-то его мне разблокировали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"