Автомат сообщает о намерении описать имущество без кредитов - что делать?

• г. Москва

Автомат по телефону сообщает о намерении кол. агенства совместно с РУВД описать имущество. При этом никаких кредитов не брали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

не обращать внимание. придут, посылать подальше, ну или в суд, и вызывать наряд

напишите заявление в прокуратуру

Пригласите полицию обратившись туда с заявлением по ст159 или 163 УК РФ и встречайте их с полицией

Арест и опись имущества производят ФССП РФ на основании исполнительного листа на основании решения суда вступившего в законную силу

Добрый день! Либо кто-то при получении кредита ошибочно указал Ваш номер телефона, либо от Вашего имени заключен кредитный договор, по которому перестали платить.

Во втором случае возможно обращение в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным и компенсации морального вреда.

Чтобы наверняка узнать о наличии оформленных на Вас кредитов, рекомендую обратиться в Национальное бюро кредитных историй и взять выписку из Вашей кредитной истории.