Постоянные звонки коллекторов на домашний телефон без названия суммы или фамилии - что делать и почему мне звонят

• г. Самара

На домашний телефон мне звонят включается автомат и представляются коллекторами и просят погасить долг. Фамилию мою не называют, сумму тоже. Звонят по несколько раз в день, и все время говорит автомат и просят связаться с ними и говорят номер. Но звонить я побаиваюсь, так как номер дают московский код 495. Я никаких кредитов не брала и никаких долгов у меня нет. А думаю может кто поручителем меня взял без моего ведома и я ничего не знаю. Что мне делать и почему мне звонят?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего ведома никаким поручителем вас сделать не могут. Либо позвоните по указанному номеру и потребуйте представить вам подтверждающие долг документы, либо получите свою кредитную историю и проверьте ее на предмет кредитов - бывает так, что просто забывают про старые долги.