А недалеко на столбе висит знак остановка запрещена и внизу указатель, что зона действия распространяется в обоих направлениях.

• г. Москва

Запарковался на тротуаре. А недалеко на столбе висит знак остановка запрещена и внизу указатель, что зона действия распространяется в обоих направлениях.

Вопрос: распространяется этот знак на тротуар или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Вы большой оригинал!

Управляя автомобилем Вы должны знать, что для движения и парковки автомототранспортных средств предназначена проезжая часть, а тротуары - для движения пешеходов.

Что касается действия запрещающих знаков дорожного движения, то они действуют от места установки до отменяющего знака или ближайщего перекрестка