Ликвидация муниципального учреждения - судьба педагогов и их права

• г. Киров

Муниципальное образовательное учреждение Информационно-методический центр ликвидировано. Лицензия сдана. Методисты и директор приняты на работу в информац-методич отдел отдела образования администрации, функционал их не изменился. Продолжают ли они оставаться педработниками? Имеют ли право на удлиненный отпуск 42 дня?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае они по прежнему считаются педработниками с правом на отпуск 42 дня