Происшествие в НМ - Судья признал себя виновным в ДТП, дело возвращено в ГАИ для переписывания постановления. Куда обратиться?

• г. Братск

Произошло дтп в нм виновен судья, сначала отпирался в вине, потом понял что не получится вину признал, справку о дтп и протокол подписал, немогу сейчас получить постановление-он ведь неприкосновенный и его дело рассматривает Председатель судей... я думаю что его хотят просто выгородить, прикрыть..7 го ноября должно было быть рассмотрение, но позвонив в суд мне сказали дело обратно в гаи вернули узнавайте, звоню неправильно вынесено (составлено) постановление... в понед заново будет переписываться и отправляться... что подскажете делать, в прокуратуру образаться или в ККС.

Ответы на вопрос (4):

Можете и туда,и туда.

Спросить
Пожаловаться

будьте добры поточнее кому лучше в первую очередь писать, кто может на них быстрее воздейстовать?!

и вообще его могут выгородить или нет?! ведь доки подписанные его рукой есть, справка дтп, протокол... а то не получится такое.что протянут время и за сроком давности дело закроют...? а раз дело закрыто, постановления нет а значит и нет виновного! и я останусь без страховки?!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Квалифицированную Коллегию Судей, для быстрого решения вопроса

Спросить
Пожаловаться

Да, в квалификационную коллегию. Дело продвинется куда быстрей.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с потерпевшим, административное дело закрыто по срокам давности, судя по постановлению виноват я.Потерпевший подал заявление в суд на возмещение материального ущерба. Вопрос: будет ли в суде рассматриваться заново степень вины каждого участника ДТП? Или судьи будут основываться на постановление из ГАИ.

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

В октябре произошло ДТП с моим участием, ДТП было на перекрестке, месяц мы ждали видеозаписи с перекрестка. Потом еще через месяц вынесли постановление. Меня признали невиновной. В справке не указана степень вины и невиновности участников. Это написано в постановлении. В страховой не принимают документы т.к. говрят что неправильно заполнена справка. Степень вины и невиновности должна быть указана и там. В ГИБДД все документы были составлены правильно и они отказываются вносить мне исправления. Получается замкнутый круг?

Что мне делать?

Попал в ДТП подписал постановление признав свою вину тем самым. Через день посмотрев запись своего видео регистратора, понял что моей вины нет. Какие шансы в суде.

Меня признали виновным в ДТП. Я обжаловал в суде постановление ГИБДД. Суд постановление отменил и направил дело на повторное рассмотрение. Пока длились все этти процедуры, прошло два месяца со дня ДТП. Дело должно быть закрыто по истечением сроков. Второй участник ДТП свою вину не отрицает. Вопрос, каким же образом мне получить со страховой компании второго участника ДТП, если протокола и постановления о его виновности нет?

16.04.16 попала в ДТП, сегодня вынесли протокол об административном правонарушении, вина обоюдная, дало передано в суд. Изначально ДПС сказали что виновник противоположная сторона, после вызова свидетеля сделали обоюдную вину. В ДТП есть пострадавший. Каковы сроки рассмотрения дела судом? В течении какого времени должно быть вынесено постановление! Заранее спасибо.

Остановил сотрудник гаи за нарушение ПДД, я ему сказал что не согласен и требовал выписать протокол, на что инспектор составил постановление и протокол. В постановление не расписывался т.к. свою вину не признаю и требовал протокол, в протоколе расписался, и написал что несогласен, место и время рассмотрения дела сотрудник указал тот же день но время 07:55, хотя сам протокол составлен был в 08:07. Могу ли я оспорить данный протокол или ждать постановления которое должно прийти по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав 13.03.2014 г. по статья 12.8 часть 1. Протоколы об отстранении и задержании, а также акт освидетельствования были составлены и выданы мне на руки. А протокол об АПН был составлен без меня и мне не выдавался. Хотя я в суде свою вину признал. Могу ли я сейчас обжаловать данный протокол и постановление судьи?

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

В ДТП участник по приезду в гаи вину признал, подписали бумагу о не занижении дела, разберёмся сами. Европротокол подписал что виноват в ДТП, сейчас говорит не виноват и просит завести дело, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение