Необходимость оплаты 2 НДФЛ за сотрудников при закрытии ИП в 2013 году, если не было удержаний с их заработной платы

• г. Стерлитамак

Закрыла ип в 2013 г. требуют оплатить налог 2 ндфл за сотрудников, я его не удерживала с сотрудников, т.к. в трудовом договоре этой части не было. Работники уволены, с них ничего не удержано, можно ли не платить?

Ответы на вопрос (3):

Это ваша не исполненная обязанность как налогового агента.

Если не заплатите, налоговая посчитает недоимку, пени, штраф.

Вы обязаны были удерживать и производить отчисления. При чем тут договор, это закон.

Нет, Вы налоговый агент и платить НДФЛ с заработной платы должны