Гражданка России - Положен ли мне материнский капитал, если ребенок родился в Республике Казахстан и имеет казахстанское свидетельство о рождении, а моя прописка временно российская?

• г. Энгельс

Положен ли мне МК если ребёнок родился в РК,я гражданка РОССИИ, ЖИЛА в РК ребёнок рожден РК имеет казахстанское свидетельство о рождении, в данный момент прописка временная российская.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин РК, то вам не положен материнский капитал.