Вопрос о возможности перевода мужа из одной колонии в другую в связи с проживанием в разных регионах

• г. Москва

Я проживаю в Красноярском крае и имею там постоянную прописку. Муж сидит в ик липецкой области. Детей общих нет. Можно ли мужа перевести из одной колонии в другую. Между нами 4500 км, очень много времени и денег уходит на дорогу. Родные к нему не приезжают, и отбывать срок ему еще 12 лет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать ходатайство на имя директора ФСИН России с просьбой перевести осужденного по месту регистрации или в ближайшую область.

Основания: Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ № 235 от 01.12.2005 «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.