Назначен суд за вождение в нетрезвом виде, хотя я сидел в выключенной машине без движения - возможно ли доказать свою невиновность?

• г. Москва

Назначили суд за вождение в нетрезвом виде. Причем я сидел в машине без движения, двигатель был выключен. Док-ты не предъявил, дабы не забрали, машину отогнали на штраф-стоянку, ключи отобрали. Дали повестку. Права отберут за то что я сидел в своем автомобиле не трезвым? Возможно ли доказать, что я не вел машину в этот вечер?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если есть свидетели.Кроме того, Вы имели право написать свое несогласие в протоколе.

Здравствуйте!

Для того. чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знакомиться с материалами дела.

Ищите свидетелей.

Здравствуйте!

Нужно смотреть материалы дела. Для того чтобы отстоять ваши права нужно будет правильно выработать позицию в суде, привести свидетелей, вызывать в суд сотрудников ГИБДД. Все эти действия могут увеличить ваши шансы на то, что права у вас не заберут.

Могу вам сказать сразу, что ни один юрист не даст вам 100%-ной гарантии на выигрыш. Но если вы настроены на то, чтобы попытаться отстоять свои права, обращайтесь.