Что произойдет, если не явиться на назначенный суд по вождению в нетрезвом виде и как поступить дальше?

• г. Санкт-Петербург

Остановили за вождение в нетрезвом виде, отказался от всего. На руки не дали ничего абсолютно. Забрали машину на штраф стоянку. Назначили суд на 21 июня, я не явился. Что мне грозит, и как быть сейчас. И что мне будет, если меня остановят на машине. Права у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.