Как разрешить конфликт при покупке долей дома и земельного участка, когда один из собственников не желает продавать другому?

• г. Ишимбай

Мой брат, сестра и я имеем равные доли на дом и земельный участок, по 1/3 части. Я решил выкупить их доли. Сестра, сама не хочет выкупать, но хочет продать, но не мне. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если она хочет продать, то обязана сначала предложить вам выкупиить ее долю - таково требование закона