Ситуация с передвижением машины из Донецка в Крым - проблемы на границе и попытка конфискации

• г. Москва

Ситуация запущенная.. в июне машину из Донецка, Укрина перегнали в Крым, тогда границ там не было, где она мирно стоята до октября, в октябре по доверенности пытались проехать через порт Кавказ, оформили таможенный ввоз на нашу машину, но на чужую фамилию... на границе машину вернули, мы перегнали ее сами в конце октября, но таможенного ввоза теперь у нас нет, вернее есть, но на другую фамилию... сегодня работники ГБДД пытались конфисковать машину.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Основание выдали конфискации? С уважением.

Спросить
Пожаловаться

К момен у , когда машина из Крыма перевозилась вРоссию , порт Кавказ перестал выдавать таможенный ввоз !

Спросить
Пожаловаться

Нет , основания не выдали и отпустили , но как нам оформить томоженный ввоз , если мы за последние деньги пригнали ее сюда , на штрафы вообще не расчитывали , тем более на такие как по 500 000 р

Спросить
Пожаловаться

Кто Вам сказал, что штраф составляет 500 000 руб? Вам выдали протокол?

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецкой области, пересекал границу в октябре 2015, обнаружил что на границе мне поставили штамп временного ввоза до октября 2016 г. Не ошибка ли это? Я раньше выезжал на границу каждые 3 месяца для продления временного ввоза машины.

Помогите, мы жители Донецка Украина, муж перегнал машину из Крыма и таможенной регистрации нет, а у меня заканчивается 11.11, а таможня на ВДНХ в понедельник не работает, куда нам бежать? Ехать на границу? А что ему делать, если у него нет ввоза? Спасибо.

Если КамАЗ заехал 2016 году с турритории Дер (номера украинские), таможенный ввоз на границе не давали, человек получил гражданство Россия, но как поставить КамАЗ на учёт,если нету таможенного ввоза?

В связи с карантином РФ закрыла границы с Украиной. У меня временный ввоз авто (сроком на 1 год) заканчивается в апреле.

Раньше я выезжала на пропускной таможенный пункт "Джанкой", разворачивалась в буферной зоне не доезжая границы Украины, снова заезжала в РФ и таким образом продлевала временный ввоз.

Как быть теперь? Границы закрыли...

Как продлить временный ввоз?

Если я выеду через КПП ДЖАНКой для продления временного ввоза авто меня обратно пустят? Не получится так, что мне придется жить в буферной зоне до окончания карантина? ( ( ( (

Может в связи с закрытием границ можно продлить временный ввоз в таможне г. Симферополь не выезжая на границу?

Помогите, пожалуйста девушке понять как быть в сложившейся ситуации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Если машина приехала на территорию РФ в 2015 г. через границу Донецк Россия то могу ли я выезжать на ней сейчас через границу Россия Украина? Не скажут ли на Укр. границе что как машину ввозили так и вывозить? Временный ввоз авто не просрочен. Действителен до января 2018 года. Спасибо.

Машина находится в Крыму с 2012 года, регистрация у нее украинская город Донецк (ДНР) , за все время она ни разу не пересекала ни одну границу включая границы Крыма, т.е. временного ввоза ТС на нее нет и в таможенной базе она не числится. Возможно ли её вывезти за пределы РФ: в ДНР, ЛНР, Украину?

Помогите пожалуйста в вопросе продления временного ввоза личного транспортного средства. Можно ли оформить вывоз-ввоз автомобиля на таможенном пограничном пункте вне зоны Украинской границы. В июле 2014 года м ы всей семьей уехали из Донецка через пункт пропуска Украина-Россия в Чонгаре (Крым), т.к на тот момент это уже был единственный безопасный маршрут из Донецка в Россию без стрельбы и снарядов. Все оформления при пересечении границы и дальнейшие продления временного ввоза были выполнены и выполнялись в соответствии с законодательством РФ. 5 июля 2015 года истекает годичный срок. Временного ввоза ТС. Я и члены семьи получили временное разрешение на проживание в Российской Федерации на три года до ноября 2017 года. Живу и прописан в Великом Новгороде. Можно ли оформить вновь ввоз автомобиля на любом другом пограничном таможенном пункте России не обязательно на границе России с Украиной. Например-в Ленинградской или Псковской области. До ближайшего в моем случае таможенного пограничного пункта с Украиной в Брянской области более 1100 км, а при нашем скудном положении - 2200 км в оба конца очень дорого (бензин). С уважением А.Кириленко. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инспектор ГИБДД требовать предъявление таможенной декларации на ввоз автомобиля, если он зарегистрирован в Украине? Как быть, если этот автомобиль был ввезен в Крым до того, на границе Крыма и Украины были введены таможенные декларации?

Я гражданка РФ. При этом имею паспорта ЛНР и Украины. Проживаю в Крыму, прописка Крымская. Срок истечения таможенного ввоза закончился 28.06.20. Границу в прошлом году пересечь не смогла, в связи с пандемией. Сначала для наших машин, в связи с обстановкой, ввоз автоматически был продлён до сентября 2020, потом до марта 2021. Хочу вывезти машину в ЛНР и там оставить. Какие последствия мне грозят? Как вести себя на границе РФ с ЛНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение