Что грозит гражданке РФ с паспортами ЛНР и Украины при вывозе машины из Крыма в ЛНР?

• г. Симферополь

Я гражданка РФ. При этом имею паспорта ЛНР и Украины. Проживаю в Крыму, прописка Крымская. Срок истечения таможенного ввоза закончился 28.06.20. Границу в прошлом году пересечь не смогла, в связи с пандемией. Сначала для наших машин, в связи с обстановкой, ввоз автоматически был продлён до сентября 2020, потом до марта 2021. Хочу вывезти машину в ЛНР и там оставить. Какие последствия мне грозят? Как вести себя на границе РФ с ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, продлен до 30.09.2021 г. заканчивается срок нахождения на территории Евразийского экономического союза автомобилей, временно ввезенных гражданами до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В случае невывоза автомобилей и других транспортных средств до 30.09.2021 г. необходимо будет оплатить в полном объеме таможенные пошлины и налоги. Удачи.