Как узнать о наличии земельного участка в наследстве и мое право на него?

• г. Раменское

Четыре года назад умер мой папа. Наследниками являемся мы с бабушкой. В наследство мы вступили и приняли его. но недавно я узнала от его друзей, что у моего папы был земельный участок (где документы и сам участок не знаю). куда мне обратиться, что бы узнать достоверны ли сведения? И имею ли я право на этот участок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте взять выписку из ЕГРП в Росреестре по данному участку. Там должен быть указан собственник

Екатерина!

Вы имеете право на участок, который находился в собственности у отца.

При ведении наследственного дела нотариус должна была сделать запрос о наличии зарегистрированных прав собственности на наследодателя.

Теперь, по прошествии нескольких лет, необходимо установить место нахождения участка и в судебном порядке признавать права на него.

Обратитесь к нотариусу, чтобы она сделала запрос с Росреестр на наличие недвижимого имущества вашего папы.

Берете у нотариуса запрос в Росреестр о собственности на имя отца. Росреестр по имени предоставит сведения о правах на недвижимость вашего отца.