Ей лично придется куда-то ходить для сбора документов и оформления?

• г. Москва

В квартире 3 собственника - Я, брат и бабушка. У каждого по 1/3. Еще приписана моя дочь (12 лет). Бабушка хочет подарить ей (своей внучке) свою долю. Что для этого нужно? Бабушка плохо ходит. Ей лично придется куда-то ходить для сбора документов и оформления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Бабушка может заключить договор дарения с Вашей дочерью(за дочь будете подписывать Вы, в ее интересах) в простой письменной форме. Зарегистрировать договор в УФРС, можно через представителя по доверенности. Для этого бабушке нужно выдать ему соответствующую нотариальную доверенность.

Здравствуйте Светлана!

Вы можете пригласить к бабушке нотариуса на дом. Для представления ее интересов при сборе документов и предъявления их на государственную регистрацию можно также на дому оформить довереность на Вас или иное лицо.

С уважением,