Учитывается ли льготная выслуга при расчёте пенсии военнослужащего?

• г. Хабаровск

При получении пенсии военносл. В расчёте выслуги лет учитывается ли льготная выслуга? (У меня выслуга 27 календарных лет, 39 лет льготных)

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию у военнослужащих возникает при выслуге 20 лет (включая льготное исчисление). Предположим вы выслужили 12 календарей из них 4 льготные (год за два), итого общая выслуга составит 20 лет и возникнет право на пенсию при увольнении в запас. Следует также отметить, что при подсчете годы считаются полными, если военнослужащий прослужил 19 лет и 11 месяцев, в подсчет пойдет 19 лет. Поэтому рекомендуется прослужить несколько больше 20 лет для исключения ошибки. Окончательный расчет выслуги подсчитывается перед увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Входит ли в выслугу лет льготная выслуга и половина очной формы обучения при расчете пенсии полицейскому.

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Сотрудник МВД, служу в районе приравненом к крайнему северу, выслуга 16 календарных лет, льготная выслуга 25 лет и более, сохранится ли Северная пенсия при переезде на юг? Какой процент надбавки по выслуге будет начисляться при назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит в МО РФ. Общая выслуга 20 лет, из них 13 лет календарная выслуга и 7 лет льготная (ранее занимал летную должность).

Какая выслуга учитывается при начислении надбавки за выслугу лет в моем случае?

Кадровая служба утверждает, что начисление надбавки производится по календарной выслуге, хотя муж до октября месяца получал из расчета по общей выслуге.

Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе и указать ссылку на официальный документ.

При расчёте размера пенсии (в рублях) военнослужащему, выслуга лет учитывается в календарном или льготном исчислении (моя выслуга: календарная 27 лет, льготная 39 лет)

Входит ли льготная выслуга лет при подсчете общей выслуги лет военнослужащего для получения жилищной субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение