Отказали в получении паспорта гражданина РФ из-за несоответствия имени в свидетельстве о рождении и виде на жительство

• г. Раменское

У меня есть вид на жительство РФ, когда я пошёл подавать все необходимые документы на получение паспорта гражданина РФ, то у меня не приняли документы ссылаясь на то, что у меня в свидетельстве о рождении одно имя, а в виде на жительстве другое. Дело в том что, когда я подавал документы на вид на жительство, то они у меня затребовали свидетельство о рождении. Я им сказал об этом, ещё сказал о том, что куда они смотрели когда выдавали мне вид на жительство?! Подскажите пожалуйста что мне делать? Ведь это их вина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это вина сотрудников УФМС. Обязать УФМС принять и рассмотреть заявление о приеме в гражданство РФ можно в судебном порядке