Вопрос школьного уполномоченного - Можно ли поставить ребенка на внутришкольный учет без согласия родителей и какие основания требуются?

• г. Таганрог

Я работаю школьным уполномоченным и сейчас столкнулась с такой проблемой: можно ли поставить ребенка на внутришкольный учет без ведома родителей? Какие нужны основания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не не можете вы без ведома родителей поставить ребенка на внутрушкольный учет.

Что за учет такой? Школа имеет право иметь личные дела на каждого ученика. А на учет ставит только КДН и Инспекция по делам несовершеннолетних полиции, за совершение какого либо деяния.