Как гражданину Турции прилететь в Россию к гражданской жене, имеющей ребенка-инвалида, при наличии депортации на 4 года?

• г. Владимир

Может ли гражданин Турции прилететь в Россию к гражданской жене если у нее родился ребенок-инвалид. В данный момент у гражданина Турции стоит депортация в паспорте на 4 года.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! К сожалению, если решение о депортации не обжаловано - закон не делает исключений - не пустят. Некоторые иностранцы все же обходят закон, и находятся в стране нелегально - прилетают в Белоруссию, а оттуда без проблем приезжают в Россию, поскольку нет пограничного контроля

Здравствуйте, может ли гражданин Турции прилететь в Россию к гражданской жене если у нее родился ребенок-инвалид. В данный момент у гражданина Турции стоит депортация в паспорте на 4 года.

Согласно ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.

В силу п. 3) ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы РФ либо депортации.

Обжалуйте, так как есть положительная судебная практика, по Вашему вопросу

пункт 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 40 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Если отмените запрет на въезд, то сможет прилететь

Депортацию можно отменить через суд. если появились веские основание - рождение ребенка. Закон " О правовом положении иностранных граждан"" В суд пусть обращается.Шансы есть

обращаетесь в ФМС России в соотв. фз-59 "О письменных обращениях граждан" с приложением документов подтверждающих наличие близких родственников граждан России с заявлением по факту отмены решения о неразрешении въезда, либо в судебном порядке