Может ли заместитель директора муниципального социального приюта для детей с уголовником-сыном занимать руководящую должность в центрах воспитания детей с девиантной направленностью? Нарушает ли это права реб

• г. Благовещенск

Я врач соц приюта для детей. Заместитель директора нашего муниципального заведения имеет сына уголовника. Скажите пожалуйста, может ли она занимать руководящие поста в центрах воспитания детей с дивиантной направленностью такой человек, который как мною было уже сказано имеет сына с уголовным прошлым? Не нарушает ли подобное назначение человека на руководящее место в центр реабилитации детей кодекс по правам ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно обсуждать только с морально-этической стороны.Что касается стороны юридической-то нет запретов в такой ситуации на занятие подобной должности