Как проверить, не продал ли риэлтор мою квартиру, если она еще не числится в ЕГРП?

• г. Нефтеюганск

Я вложила деньги в строящийся дом, на покупку квартиры. При этом риэлтору дала доверенность на право перепродажи доли и получения денежных средств и документов. Как сейчас проверить не продал ли риэлтор мою квартиру. Дом еще не достроен, а в выписке ЕГРП на мне собсвенность не числится. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

пока собственность не зарегистрирована, то не проверите по егрп. Отзовите доверенность, если сомневаетесь

Спросить
Пожаловаться

Я отозвала,но доверенность была у нее год.Она могла перепродать долю.Как быть?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно встречаться с риэлтором и говорить на эту тему

Спросить
Пожаловаться

А у риэлтора спросить лично проблема?

Доверенность на право перепродажи доли и получения денежных средств....в чью пользу?

Спросить
Пожаловаться

если не была зарегистрированна в собственности доля, то вряд ли продала

Спросить
Пожаловаться

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

При покупке квартиры был внесен аванс.

Имеется расписка риэлтора в получении денежных средств за квартиру.

Сделка не состоялась.

День возврата денег риэлтор постоянно откладывает...

Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги.

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Мы продаём дом через риэлтора и на него было сделана генеральная доверенность с правом получения денежных средств, соответственно все документы на дом находятся у риэлтора. И уже есть покупатели на наш дом по ипотеке. Риэлтор уже практически сделал все документы для сделки. Но у нас с покупателями не внушает доверия данный риэлтор. Как нам правильно завершить сделку с покупателем при этом отказавшись от услуг риэлтора так как у риэлтора все документы на дом и генеральная доверенность с правом получения денежных средств?

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.дочь и сын являемся собственниками квартиры у каждого по доли, дочь еще не совершеннолетняя. Есть тетка моя родная, у которой я заняла деньги в долг под расписку сумма 1 мл.руб. от 01.02.16 по 01.04.16 под 15% годовых, чтобы достроить дом, рассчитывали на продажу квартиры в которой мы собственники. Опека дала добро на продажу квартиры, нашли риэлтора который занимался продажей квартиры, нашелся покупатель, заплатил через риэлтора 1800000 руб. и я отдала риэлтору 50 тыс. руб. за то что он нашел покупателя. Риэлтор скрылся с нашими деньгами, люди пока заехали живут в нашей квартире до разрешения вопроса, квартира считается оформлена на меня и моих детей. Написали заявление в полицию, и я и покупатель квартиры на риэлтора, сейчас он в розыске. Тетка моя у которой я деньги под расписку взяла подала на меня в суд о взыскании денежных средств, я должна была ей отдать мл.руб. с продажи квартиры, а получилось, что ни денег, ни риэлтора еще и долг повис, что делать, как поступить в такой сложной ситуации?

Я продаю свою квартиру. Мой риэлтор принял аванс за мою квартиру, хотя аванс был на мое имя, у риэлтора деньги и моя расписка для покупателей, риэлтор отказывается возвращать аванс (сделка по продаже квартиры не состоялась), говорит что аванс это якобы моя плата за его услуги, что делать?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение