Необходимость оформления председателя ТСЖ по трудовому договору для оплаты ЕСН и возможное ограничение его полномочий.

• г. Дальнегорск

Обязательно ли председателю тсж оформляться по трудовому договору для оплаты есн, ведь если председатель оформиться таким образом, то он не имеет быть право членом правления на основании статья 147 часть 3.1

Ответы на вопрос (2):

Но председателем он от этого быть не перестанет. Можете по договору оказания услуг оформится

по договору оказания услуг, но тогда не надо платить есн?