Вы консультируете по Казахстану?

• г. Усть-Каменогорск

Вы консультируете по казахстану?

Ответы на вопрос (6):

Пишите. Здесь есть юрист из Казахстана.

Здравствуйте, Ирина. Какие у Вас проблемы?

Если транспортно средство снято с учета, то Вам необходимо взять соответствующую справку с дорожной полиции и представить в управление государственных доходов по месту бывшей регистрации транспортного средства, т.е. от куда приходят налоговые платежи.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с запросом, в котором описать всю ситуацию и просить представить сведения когда конкретно снят с учета мотоцикл. Получите ответ и с ним в налоговую инспекцию.

Справку взяла и уже три раза относила в угд.

Подскажите пожалуйста, Вы просто показывали справку?

Попробуйте написать Заявление о перерасчете налоговых начислений в связи с продажей ТС и приложить справку к данному заявлению.

Они будут должны зарегистрировать ваше обращение под регистрационным номером. В дальнейшем Вы сможете узнать результаты по данному обращению.

Индивидуальное информирование на основании письменного запроса осуществляется в течение 30 календарных дней со дня его регистрации в инспекции ФНС России.

При необходимости срок рассмотрения письменного запроса может быть продлен начальником (заместителем начальника) инспекции ФНС России, но не более чем на 30 календарных дней с обязательным информированием заявителя о продлении срока рассмотрения такого запроса с указанием причин продления срока не позднее, чем за 3 рабочих дня до истечения срока его исполнения.