07/02/2008 в Курской области изъяли права сотрудники ГИБДД (со скорости 40 км/ч обгонала трактор, пересекла сплошную).

• г. Москва

07/02/2008 в Курской области изъяли права сотрудники ГИБДД (со скорости 40 км/ч обгонала трактор, пересекла сплошную). Сама живу в Московской области. Куда будут направлены докумены по делу? В ГИБДД по месу жительства или же мировому судье? Какобычно это происходит? Опыта в этих делах никакого.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда. КоАп РФ предусматривает альтернативную подсудность, по вашему ходатайству материалы дела могут быть переданы для рассмотрения по месту Вашего жительства, если правонарушение произошло в другом городе.

Уважаемая Надежда, уточняю свой ответ. Рассмотрение данных дел отнесено к подсудности мировых судей.