Изменение категории тяжести преступления - возможно ли смягчение наказания в данном случае?

• г. Тула

Скажите, если человеку осужденному по части 2 статьи 112 УК РФ срок 1 год 11 месяцев суд меняет категорию тяжести со средней тяжести на небольшую тяжесть по 420 федеральному закону от 7.12.2011 то может ли суд смягчить сам срок назначенного наказания?

Ответы на вопрос (1):

В данном случаи нет. Нужно дело пересматривать и тогда срок снизят