Но если лично ему в руки письмо не вручат, то считается что он ничего не получал и ничего не знает?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь продать свою часть (1/4) в квартире. Собираюсь известить другого собственника. Но знаю, что он там не проживает (по месту прописки), живет в другом месте (я не знаю где). Я собираюсь послать письмо заказное письмо с уведомлением о вручении. Но если лично ему в руки письмо не вручат, то считается что он ничего не получал и ничего не знает? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если известить второго сособственника непредставляется возможным используется вариант с отчуждением через дарение и последующую продажу. Но это крайний вариант, так как сделка дарения, прикрывающая собой куплю-продажу явялется притворной и признание ее таковой в судебном порядке может повлечь за собой недействительность сделок.

Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21