Как оформить право собственности на квартиру, приобретенную 15 лет назад без документального подтверждения?

• г. Москва

Приобрел квартиру 15 лет назад, но документально на себя не оформил. Может ли жилье перейти в право собственности по истечении срока давности? Как доказать что квартира мной приобретена?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В судебном порядке признавайте право собственности.

Можно пробовать через суд, но надо смотреть обстоятельства дела.

Все зависит от того. как вы оформляли сделку, передачу денег и в чьей собственности была квартира?

Необходимо смотреть документы, чтобы оценить перспективы. Как передавались деньги? Какие документы подписывались?

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, которые были у вас оформлены. Исходя из этого, можно будет определить порядок ваших дальнейших действий.