Исчисление срока ответа на жалобу и необходимость получения ответа

• г. Москва

Написал жалобу на СП в гор. прокуратуру 09.09.14, они переправили жалобу в межрайонную прокуратуру (ко мне пришла копия письма 19.09.14), межрайонная переправила жалобу главному приставу Москвы (у меня копия от 29.09.14). Ответа на жалобу не получил. С какой даты исчисляется срок ответа (один месяц, с 09, 19 или 29) и должен ли вообще получить ответ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! С 29 сентября, в течение 30 дней

09 число месяц от даты получения жалобы