Исчисление срока ответа на жалобу и необходимость получения ответа

• г. Москва

Написал жалобу на СП в гор. прокуратуру 09.09.14, они переправили жалобу в межрайонную прокуратуру (ко мне пришла копия письма 19.09.14), межрайонная переправила жалобу главному приставу Москвы (у меня копия от 29.09.14). Ответа на жалобу не получил. С какой даты исчисляется срок ответа (один месяц, с 09, 19 или 29) и должен ли вообще получить ответ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С 29 сентября, в течение 30 дней

Спросить
Пожаловаться

09 число месяц от даты получения жалобы

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Уволен 2.09. 2020 (запись в трудовой книжке) ,работал с июля 2019 года. 19.11.2020 написал по email обращение в Генеральную прокуратуру обращение о нарушении моих прав (зарплата ниже МРОТ). Работал в Москве, проживаю в Тульской области. Генеральная прокуратура перенаправила мое обращение в прокуратуру Москвы, прокуратура Москвы в межрайонную прокуратуру, межрайонная прокуратура направила мне ответ 17.02.2021 по почте России, на email не ответили. Ответ я не получил (не приходило извещений о заказном письме и его (письмо отправили спустя 30 дней обратно в межрайонную прокуратуру. 8.04. 2021 я направил через Госуслуги обращение в межрайонную прокуратуру с просьбой выслать копию их решения по email и почте России. Копия пришла на email 08.06.2021 (после моих неоднократных звонков в прокуратуру, в период с 20.05 2021 по 05.06.2021). В ответе прокуратуры мне сообщается

об установленном факте задержки заплаты без уточнения суммы.

Пропущен ли мной срок обращения в суд по поводу не полностью выплаченной мне зарплаты?

Написали обращение в областную прокуратуру. В обращении было два заявителя. Наше обращение областная прокурату переправила в межрайонную прокурату, нас об этом не уведомили. В обращении был указан адрес на который нужно выслать ответ. Однако, прокуратура ответ написала только одному, и совсем по другому адресу, нам пришлось разыскивать ответ самим на почте. Проверка проведена не была, ответ не содержит существа вопроса в обращении. Куда написать жалобу нашествия и бездействия прокуратуры. Обязана ли прокурату писать ответ на указанный адрес (какая статья закона есть) или ответ куда писать решает прокуратура.

Написала жалобу (в электронном виде) в генеральную прокуратуру, регистрационный номер присвоили сразу, затем переправили ее в областную прокуратуру, ответ пришел только через 1,5 месяца со дня подачи жалобы. Не нарушен - ли в этом случае 30-ти дневный срок рассмотрения жалобы?

Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Сказали, что ответ дадут через 30 дней. Случайно узнала, что срок подачи следующей по инстанции жалобы-10 дней. Прошло уже 20 дней. Ответа на жалобу старшему судебному приставу я не получила и в тоже время пропустила срок подачи жалобы главному приставу города. Как мне обосновать задержку по сроку подачи жалобы?

Написала письмо-жалобу с уведомлением главному суд. приставу по городу, на не исполнении обязанностей (по алиментам) на суд. пристава, пошёл второй месяц (с даты получения письма-уведомления) как нет никакого ответа, куда мне нужно обращаться дальше?

Мною было направлено обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции с просьбой дать ответ о принятых мерах. Прокуратура переправила обращение в городское УВД. Прошло полтора месяца с момента первоначального обращения в прокуратуру. А ответа от полиции так и нет. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Обратилась в Прокуратуру с жалобой. Заявление переправили в следственный комитет, те переправили в полицию, опрашивал меня участковый. Прошло 3 месяца ответа нет. Где искать концы?

Работал неофициально без договора. 27.09. 16 уволили невыплатив ни копейки, написал жалобу в прокуратуру предоставив косвенные доказательства своей работы в организации (объявление о работе, отчеты о работе, аудиозапись увольнения, входящие звонки от коллег и пр. )Первоначально прокуратура переправила мою жалобу в ГТИ, та отделалась отпиской, после жалобы в областную прокуратуру, районная приняла жалобу к рассмотрению по существу и должна дать ответ 09.12. Если прокуратура откажет имеет ли смысл обращаться в генеральную прокуратуру, суд и не упущены ли сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение