Возможности для жителя Луганска по получению разрешения на работу в России - анализ вариантов и действий

• г. Владимир

Житель Луганска, 20 лет, поступил во Владимирский государственный университет на заочное обучение, имеет возможность перевестись на старший курс (закончил 3 курса в Луганском университете), в том числе на очное обучение, но это нежелательно, так как необходимо работать для финансового обеспечения жизни. Статус беженца не оформлял, но в дальнейших планах имет желание получить российское гражданство. В ФМС в разрешении на работу отказали в виду отсутствия квот. Какие есть варианты для законного получения разрешения на работу? Что для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно получить статус беженца: Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.