Вопрос о подаче апелляции в связи со сроком давности постановления о нарушении ПДД

• г. Собинка

2 августа 2014 г. был остановлен сотрудниками гибдд за управление с признаками алкогольного опьянения. Постановление получил сегодня 09.11.12. с печатью почты от 05.11.12.есть ли смысл подавать апеляцию в связи с прошедшем сроком давности.

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл просто в жалобу укажете дату получения на руки.

Здравствуйте! Да, есть смысл. Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительным причинам срока, к ходатайству прикладываете саму жалобу