Рискуют ли сотрудники компании быть уволенными без компенсации - консультация по защите прав

• г. Красногорск

В нашей компании начались повальные незаконные увольнения, людей увольняют без выходного пособия либо с 2 окладами по соглашению сторон. Я тоже стала счастливчиком которого вызвали на разговор предложив уволится по соглашению сторон с выходным пособием в 2 оклада и отпуском без сохранения з/п до 31.12.14. Разговор который у нас произошел с начальником отдела кадров я записала на диктофон. Озвучила, что идеальной суммой для меня с учетом моих долговых обязательств перед банком, будет 4 оклада. На что мне отказали и сказали: максимум что ты можешь получить с этой компании 2 оклада. Ответа по данному вопросу я еще не дала и ушла на больничный с ребенком. Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу. Что может предпринять работодатель по отношению ко мне, если я откажусь подписывать соглашение. Какие мои риски? Могут ли уволить меня по статье или еще чего-нибудь придумать, что бы от меня избавится другим способом, не заплатив ничего. Что мне делать по выходу с больничного. Или стоит соглашаться на 2 оклада. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Успехов Вам.