Вопрос о праве собственности на квартиру при разводе - кто получит что?

• г. Нижний Новгород

Квартира куплена в марте 2014 г. Двух комнатная. Квартиру взяла мама жены. Но в ней проживают: муж, жена, ребенок и брат жены. Платим за ипотеку муж, жена, мама жены и брат жены. Можно разменять квартиру на две семье и маме жены. Но квартира оформлена на маму жены. Я муж мне достанется ли что нибудь при разводе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

Да, можете разменять в силу

Статья 567. Договор мены

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 567]

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

С письменного согласия супруга. Успехов Вам.

Отчуждение квартиры под залогом (ипотека), возможно только с согласия банка. Кто прописан в квартире,-не важно. Важно, кто является собственником, и на кого заключен кредитный договор. Уточните ваш вопрос, человек заинтересованный в разъезде, какие имеет права на данную квартиру? Какое подтверждение (документальное) его прав на квартиру, имеется.