Предложение отчислить ребенка из школы из-за отказа от платных факультативных занятий - нарушение прав или правомерные действия?

• г. Москва

Ребенок учится в общеобразовательной муниципальной школе. 14 лет. Ей предлагают ходить на платные факультативные занятия. Ребенок отказался. В связи с этим, маме предложили написать заявление на отчисление моего ребенка со школы. Правомерные ли действия, завуча школы и администрации школы. Ведь нарушается ст. 43 Конституции РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Нет, не правомерны. Успехов Вам.