ОТЦУ ОТПИСАЛИ КВАРТИРУ БАБУШКА, Я ЕЕ ПРИВИТИЗИРОВАЛА, А ТЕПЕРЬ МАТЬ ЖЕЛАЕТ УСЛОВИЯ - КАКИЕ МОИ ПРАВ

• г. Дмитров

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ПРИ РАЗМЕРЕ КВАРТИРЫ 10 ЛЕТ НАЗАД. бАБУЛЯ ОТПИСАЛА 1-УЮ КВАРТИРУ МОЕМУ ОТЦУ. МНЕ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО 13 ЛЕТ. оНИ ЕЕ ПРИВИТИЗИРОВАЛИ (СОБСТВЕННИК ОТЕЦ), ПОТОМ ВПИСАЛИ МЕНЯ. КВАРТИРА 7 ЛЕТ АКТИВНО СДАВАЛАСЬ: БЕЗ РЕМОНТА, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, РОДИТЕЛИ ПОМЕНЯЛИ ТОЛЬКО КРАН И УНИТАЗ. пОТОМ Я ВЫРОСЛА СО СКАНДАЛАМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ВЫБИЛА ЭТУ КВАРТИРУ И НАЧАЛА ТАМ ЖИТЬ, СДЕЛАЛА РЕМОНТ, ПОМЕНЯЛА САНТЕХНИКУ, ПЛАТИЛА КВАРТПЛАТУ. НЕ ТАК ДАВНО (2.5 МЕС НАЗАД) Я УЕХАЛА НА РАБОТУ В СОСЕДНЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ, СДАЛА ТУ КВАРТИРУ И СНЯЛА ЗДЕСЬ. тЕПЕРЬ ОНА (МАТЬ) МНЕ ВЫДВИГАЕТ УСЛОВИЯ: СЬЕЗЖАТЬ С ОДНУШКИ ЧТОБЫ ОНА САМА ЕЕ СДАВАЛА ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ КОТОРЫЙ ОНА НАКАНУНЕ ВЗЯЗА ПРИ ПОКУПКИ МАШИНЫ. ОНА БЕСТРАШНАЯ ЖЕНЩИНА... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ... КАКИЕ МОИ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, Вы не вправе требовать ее раздела Если Вы зарегистрированы в спорной квартире, выселить Вас оттуда можно только по решению суда.

Это лучший ответ

Если ваш отец является собственником и он жив, то у вас никаких прав, кроме права проживания в квартире. Сдавать ее может отец, но вы там имеете право жить сами