Неправомерное поведение сотрудников ГАИ - отказ в медэкспертизе и отсутствие разъяснений о правах

• г. Урай

Остановили сотрудники ГАИ, предложили, поехать на экспертизу, по подозрению на алкогольное опьянение, без каких либо признаков, не предлагали пройти медэкспертизу на месте, сразу предложили ехать, в специальное учреждение, при составлении протокола об отказе, о прохождении экспертизы, не было понятных, ни какие права не разъяснили, причем и по каким причинам они поняли что я пьян, я нигде, не ставил подписи, поскольку все было сомнительно. Копии протоколов не одного не дали на руки.

Ответы на вопрос (1):

Вы отказались?Зря.