«Переезд на красный свет после проезда поезда - переживания перед судом»

• г. Новокузнецк

Проехала ж/д переезд на красный свет после проезда поезда, остановилась перед знаком, поезд проехал, после этого подождала 5 минут посмотрела поезда не было, переезд в деревне однопутный, шлагбаумом не оборудован, проехав переезд увидела как загорелись фары, это спрятались гаи. Остановили, инспектор составил протокол, я его подписала и признала вину, переезд первичный, были конечно штрафы за превышения скорости и один раз не пропустила пешехода за 7 лет водительского стажа, все вовремя оплачиваю. Ездила где решают штраф или суд, сказали много грубых нарушений, отправили в суд. Суд послезавтра, переживаю что делать, как подготовиться, чтобы не лишили прав? Хотя гаишники сказали, что только штраф 1000, тогдат зачем меня отправили в суд? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потому что еще и прав могут лишить. Вину изначально признали - покайтесь в суде еще раз, заверьте суд, что все осознали и больше такого не повторится. Есть шанс "отделаться" штрафом

КоАП РФ, ст. 12.10

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.